Погружение в базы данных Oracle

Данная книга является руководством для начинающих специалистов в области анализа и обработки данных. В книге рассматривается язык SQL и его процедурное расширение PL/SQL от компании Oracle.

Купить книгу

SQL без слёз

Цель книги заключается в том, чтобы научить любого человека работать с реляционными базами данных и получать из них необходимую информацию посредством выполнения SQL-запросов.

Скачать книгу

 ›  ›  › Обновления для мобильных приложений в Google Play

Обновления для мобильных приложений в Google Play

На почту регулярно приходят письма с просьбами и вопросами про обновления приложений. В большинстве случаев вопросы по своей сути адекватные и правомерные, но встречаются и уникальные письма, в которых пользователи стараются облить тебя грязью по максимуму и предпринимают попытки угроз. В большинстве случаев угрозы следующего характера — если не выйдет обновление к концу недели, я удалю приложение.

Поначалу такие письма немного расстраивали, а потом я привык к этому. И теперь это немного даже забавляет. Но суть не в этом.

Поскольку в моём боксе очень много приложений и все они являются бесплатными, я стараюсь выпускать обновления для всех приложений, но постепенно. Процесс подготовки обновлений не прост. Сейчас постараюсь описать весь процесс поэтапно:

  • исправление багов предыдущей версии;
  • сбор недостающего материала;
  • обработка текст и сопутствующих изображений;
  • внедрение новых функций;
  • электронная подпись приложения двумя ключами шифрования;
  • создание комментария к выпуску;
  • загрузка новой версии приложения в Google Play;
  • ожидание одобрения модераторов.

На самом деле это всё не так сложно, как как кажется на первый взгляд. Просто уходит очень много времени на подготовку качественного обновления. А так как приложений много, то увеличиваем время на X дней.

Также я хочу, чтобы вы поняли, что у разработчиков есть свои дела и заботы в повседневной жизни, а также присутствие параллельных проектов, которые отнимают львиную часть времени. Поэтому ждите, и поддерживайте разработчиков любым способом, это мотивирует.

Метки: .

Записи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *