Погружение в базы данных Oracle

Данная книга является руководством для начинающих специалистов в области анализа и обработки данных. В книге рассматривается язык SQL и его процедурное расширение PL/SQL от компании Oracle.

Купить книгу

SQL без слёз

Цель книги заключается в том, чтобы научить любого человека работать с реляционными базами данных и получать из них необходимую информацию посредством выполнения SQL-запросов.

Скачать книгу

 ›  ›  › Параметры материнской платы

Параметры материнской платы

Параметры материнской платы

Материнская плата — печатная плата, к которой подключаются основные компоненты компьютера. Это устройство которое находится внутри системного блока, а так же периферийные устройства такие как мышь, клавиатура, принтер и др. Она позволяет всем этим устройствам, взаимодействовать друг с другом и объединяет их в одно целое.

Материнская плата является основной частью компьютера. Обязательно нужно знать все параметры материнской платы, именно этим  мы сейчас и займемся.

Параметры материнской платы:

Сокет материнской платы

Отвечает за тип процессора, который можно установить на материнскую плату, т.е при выборе платы и процессора: Мы сначала выбираем процессор (смотрим какой у него тип разъема), а потом уже выбираем материнскую плату.

Чипсет материнской платы

Набор микросхем на материнской плате, который обеспечивает работу подключенные к ней устройств. Так же чипсет определяет возможность и производительность компьютера.

Оперативная память

Отвечает за тип памяти  количество модулей, которые можно установить на материнскую плату.

Дисковые контроллеры

Отвечают за работу жестких дисков, оптических приводов и флоппи дисководов.

Слоты расширения

Разъемы на материнской плате, которые используются для подключения, карт расширения.

Сеть

По этому параметру, мы видим какой сетевой контроллер установлен на материнской плате.

Встроенные аудио и видео

В настоящее время на материнской плате, часто встроены звуковая и видео карта. И по этим параметру мы видим, какой именно звук и видео встроены (интегрированы) в материнскую плату.

Внешние разъемы

Разъемы материнской платы, которые будут видны на задней панели корпуса (если у вас стационарный компьютер), а если ноутбук (то на боковой части).

Форм фактор

Отвечает за размер материнской платы.

Записи по теме

Комментарии к записи

  1. Константин:

    Как определить какой можно поставить дополнительнвй внутренний накопитель SSD, если стоит процессор i5 3750?

    Ответить
    • Самый простой и адекватный вариант, это почитать документацию к материнской плате. Там прописано, что она поддерживает

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *