Основы PL/pgSQL в СУБД PostgreSQL

Курс по изучению процедурного расширения PL/pgSQL в СУБД PostgreSQL. Основная концепция PL/pgSQL заключается в том, чтобы преодолеть ограничения языка SQL и предоставить разработчикам новые возможности для работы с базами данных.

Поступить на курс

Погружение в базы данных PostgreSQL

Данный курс является консолидацией теоретических основ и практических примеров, которые демонстрируют работу операторов и функций SQL в системе управления базами данных PostgreSQL.

Поступить на курс

JSON в PostgreSQL

Курс «JSON в PostgreSQL» познакомит вас с форматом JSON и покажет, как создавать и обрабатывать JSON-данные в СУБД PostgreSQL.

Поступить на курс

XML в PostgreSQL

Курс по изучению и практическому применению расширяемого языка разметки XML (eXtensible Markup Language) в системе управления базами данных PostgreSQL.

Поступить на курс

Оконные функции в PostgreSQL

Курс по изучению и практическому применению оконных функций в системе управления базами данных PostgreSQL.

Поступить на курс

Массивы в PostgreSQL

Курс по изучению и практическому применению массивов (array) в системе управления базами данных PostgreSQL.

Поступить на курс

 ›  ›  › Сетевые IPv6-адреса. Правило 1. Пропуск начальных нулей. CCNA Routing and Switching.

Сетевые IPv6-адреса. Правило 1. Пропуск начальных нулей. CCNA Routing and Switching.

Сетевые IPv6-адреса. Правило 1. Пропуск начальных нулей. CCNA Routing and Switching.

Рисунок 1 — Пропуск начальных нулей.

Первое правило для сокращения записи IPv6-адресов — пропуск всех начальных 0 (нулей) в шестнадцатеричной записи. Например:

  • 01AB можно представить как 1AB
  • 09F0 можно представить как 9F0
  • 0A00 можно представить как A00
  • 00AB можно представить как AB

Это правило применяется только к начальным нулям, а НЕ к конечным, иначе адрес будет непонятен. Например, гекстет «АВС» может быть представлен как «0АВС», либо как «АВС0» (а это разные значения).

На рис. 2–3 показаны примеры того, как пропуск начальных нулей позволяет сократить размер IPv6-адреса. Для каждого примера показан предпочтительный формат. Обратите внимание, что в большинстве примерах пропуск начальных нулей приводит к уменьшенному представлению адреса.

Сетевые IPv6-адреса. Правило 1. Пропуск начальных нулей. CCNA Routing and Switching.

Рисунок 2 — Пропуск начальных нулей.

Сетевые IPv6-адреса. Правило 1. Пропуск начальных нулей. CCNA Routing and Switching.

Рисунок 3 — Пропуск начальных нулей.

Источник: Академия Cisco.

Метки: , , .

Записи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *