Кубок главы г.Березовский по Стритлифтингу
Добрый вечер! Сейчас я вам расскажу, как прошли соревнования по Стритлифтингу в городе Березовский! Для начала разберемся, что же такое Стритлифтинг?
Стритлифтинг — силовое двоеборье (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях) с максимальным дополнительным отягощением.
Для того чтобы попасть на соревнования, необходимо было приехать в Экстрим-парк «Горизонт» в г. Березовский, пройти взвешивание и регистрацию. Так как стритлифтинг это двоеборье, то в программу входит подтягивание и отжимание с максимальным дополнительным отягощением на раз.
Всего было 2 категории: Женщины и Мужчины
Первыми выступали Женщины, а следом за ними Мужчины. У каждого участника было по 3 попытки на каждом снаряде, чтобы показать наилучший результат, то есть 3 попытки на перекладине и на брусьях.
Перед каждой попыткой участник оглашал вес, с которым хочет выполнить попытку. Судьи записывали указанный вес в протокол, и ждали, когда участник будет готов. Но чтобы быть готовым к выполнению упражнения, необходимо надеть на себя пояс, и закрепить необходимый вес при помощи цепи и карабина. Этот процесс затягивается иногда на несколько минут, что порядком расшатывает твой настрой перед подходом. Вся концентрация постепенно начинает слабеть и уходить в различные углы сомнений, нерешительности и нетерпения. Все это влияет на результат. После того как участник готов, судьи смотрят за техникой выполнения упражнения, если атлет выполнил все без ошибок, попытка засчитывается, а если есть где-то ошибки судьи не засчитывают попытку!
Как только все участники выполнили по 3 попытки на каждом снаряде и все указанные требования, судьи удаляются для подведения итогов.
Победитель определяется на основе расчетного коэффициента, чем выше коэффициент, тем лучше (в расчёт коэффициента, входит лучшая попытка, которую выполнил участник).
Ксл = (Ватл + Вот1 + Вот2) / Ватл,
Где Ксл – коэффициент атлетизма стритлифтинга,
Ватл — собственный вес атлета,
Вот1 – вес свободного отягощения в первом упражнении,
Вот2 – вес свободного отягощения во втором упражнении.
Подтягивание на перекладине:
- 1 попытка 50 кг — засчитана
- 2 попытка 55 кг — засчитана
- 3 попытка 60 кг — не засчитана
Отжимание на брусьях:
- 1 попытка 85 кг — засчитана
- 2 попытка 90 кг — засчитана
- 3 попытка 100 кг — не засчитана
Расчёт моего коэффициента: К= (81,7+55+90)/81,7
Мой коэффициент составляет: 2,77
Результаты всех участников, можно посмотреть в таблице
По итогам соревнований я занял 11 место, расстраиваться даже не собираюсь, так как буду развиваться и достигать новые высокие коэффициенты!
Метки: Мои события, Стритлифтинг.