Погружение в базы данных Oracle

Данная книга является руководством для начинающих специалистов в области анализа и обработки данных. В книге рассматривается язык SQL и его процедурное расширение PL/SQL от компании Oracle.

Купить книгу

SQL без слёз

Цель книги заключается в том, чтобы научить любого человека работать с реляционными базами данных и получать из них необходимую информацию посредством выполнения SQL-запросов.

Скачать книгу

 ›  ›  › Кубок главы г.Березовский по Стритлифтингу

Кубок главы г.Березовский по Стритлифтингу

Кубок главы г.Березовский по Стритлифтингу

Добрый вечер! Сейчас я вам расскажу, как прошли соревнования по Стритлифтингу в городе Березовский! Для начала разберемся, что же такое Стритлифтинг?

Стритлифтинг — силовое двоеборье (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях) с максимальным дополнительным отягощением.

Для того чтобы попасть на соревнования, необходимо было приехать в Экстрим-парк «Горизонт» в г. Березовский, пройти взвешивание и регистрацию. Так как стритлифтинг это двоеборье, то в программу входит подтягивание и отжимание с максимальным дополнительным отягощением на раз.

Всего было 2 категории: Женщины и Мужчины

Первыми выступали Женщины, а следом за ними Мужчины. У каждого участника было по 3 попытки на каждом снаряде, чтобы показать наилучший результат, то есть 3 попытки на перекладине и на брусьях.

Перед каждой попыткой участник оглашал вес, с которым хочет выполнить попытку. Судьи записывали указанный вес в протокол, и ждали, когда участник будет готов. Но чтобы быть готовым к выполнению упражнения, необходимо надеть на себя пояс, и закрепить необходимый вес при помощи цепи и карабина. Этот процесс затягивается иногда на несколько минут, что порядком расшатывает твой настрой перед подходом. Вся концентрация постепенно начинает слабеть и уходить в различные углы сомнений, нерешительности и нетерпения. Все это влияет на результат. После того как участник готов, судьи смотрят за техникой выполнения упражнения, если атлет выполнил все без ошибок, попытка засчитывается, а если есть где-то ошибки судьи не засчитывают попытку!

Как только все участники выполнили по 3 попытки на каждом снаряде и все указанные требования, судьи удаляются для подведения итогов.

Победитель определяется на основе расчетного коэффициента, чем выше коэффициент, тем лучше (в расчёт коэффициента, входит лучшая попытка, которую выполнил участник).

Ксл = (Ватл + Вот1 + Вот2) / Ватл,

Где Ксл – коэффициент атлетизма стритлифтинга,

Ватл — собственный вес атлета,

Вот1 – вес свободного отягощения в первом упражнении,

Вот2 – вес свободного отягощения во втором упражнении.

Подтягивание на перекладине:

  • 1 попытка 50 кг — засчитана
  • 2 попытка 55 кг — засчитана
  • 3 попытка 60 кг — не засчитана

Отжимание на брусьях:

  • 1 попытка 85 кг — засчитана
  • 2 попытка 90 кг — засчитана
  • 3 попытка 100 кг — не засчитана

Расчёт моего коэффициента: К= (81,7+55+90)/81,7

Мой коэффициент составляет: 2,77

Результаты всех участников, можно посмотреть в таблице

По итогам соревнований я занял 11 место, расстраиваться даже не собираюсь, так как буду развиваться и достигать новые высокие коэффициенты!

Метки: , .

Записи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *